В Туле прошла Неделя звезд хоккея :: Хоккей :: РБК Спорт

2 декабря в тульском Ледовом дворце прошел матч звезд Женской хоккейной лиги, а на следующий день — Кубок вызова МХЛ, лучшие игроки которого сыграют в матче звезд КХЛ. В лиге отметили, что хоккей в Тульской области развивается стремительными темпами

В Туле в минувшие выходные состоялась «Неделя звезд хоккея», матчи которой за два дня посетили около шести тысяч зрителей. Одним из основных партнеров «Недели звезд хоккея» в Туле стала группа компаний «Полипласт».

В субботу, 2 декабря, в тульском Ледовом дворце состоялась игра звезд Женской хоккейной лиги, а 3 декабря прошел Кубок вызова — матч среди сильнейших игроков МХЛ из дивизионов «Запад» и «Восток», в котором впервые в истории местного клуба АКМ приняли участие сразу два хоккеиста «Академии Михайлова» — Матвей Брынцев и Даниил Булыгин. Итог встречи — победа «Запада» со счетом 5:3.

В церемонии награждения лучших игроков матча приняли участие двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов, заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров и генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск», президент Федерации хоккея Тульской области Александр Ковалев.

«В Туле хоккей развивается стремительными темпами. Большое внимание уделяется молодежному хоккею, и очень символично, что игроки «Запада» и «Востока» встречаются в этом городе. Кубок вызова — важнейший момент в профессиональной карьере наших игроков, это будущее российского хоккея. Лучшие из них получат право выйти на лед со звездами КХЛ. Огромное спасибо руководству города, области и клуба АКМ, группе компаний «Полипласт» за помощь в организации», — отметил Александр Гуськов.